Филиал

(Нижнепайвинская НОШ — филиал МКОУ «Верх-Пайвинская СОШ»)

Адрес: 658508, Алтайский край, Баевский район, с. Нижнепайва, пер. Центральный, 3

Контактный телефон: 8 (38585) 25-1-82

E-mail:  npaivaschool2010@mail.ru

Директор: Климов Сергей Анатольевич

Положение о филиале

Структурные подразделения (органы управления)

Детский сад «Колобок» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Верх-Пайвинская средняя общеобразовательная школа Баевского района Алтайского края»

(Детский сад «Колобок» МКОУ «Верх-Пайвинская СОШ»)

Руководитель структурного подразделения:  Климов СергейАнатольевич — директор школы

Контактный телефон: (38585)25-5-48

Адрес электронной почты — paiva-klimov@mail.ru

Место нахождения структурного подразделения: 658507, Алтайский край, Баевский район, с. Верх-Пайва, ул. Перепечина, 3, пом. 3

Адрес официального сайта:  http://vpaivaschool.edu22.info/

Адрес электронной почты:  dc.kolobok@mail.ru

Положение о структурном подразделении

Педагогический совет — председатель Климов Сергей Анатольевич, директор школы; место нахождения — МКОУ «Верх-Пайвинская СОШ», сайт http://vpaivaschool.edu22.info/,  e-mail — paiva-klimov@mail.ru

Положение о Педагогическом Совете

Методический совет — председатель Заикина Татьяна Сергеевна, заместитель директорапо учебно-воспитательной работе; телефон  8 3858525548; адрес электронной почты ztszsa@mail.ru

Положение о Методическом совете

Совет школы — председатель Соловьева Любовь Николаевна, родитель; место нахождения — МКОУ «Верх-Пайвинская СОШ», сайт http://vpaivaschool.edu22.info/,  e-mail — paiva-klimov@mail.ru

Положение о Совете школы

Общее собрание работников учреждения — председатель Щербак Наталья Юрьевна, учитель; место нахождения — МКОУ «Верх-Пайвинская СОШ», сайт http://vpaivaschool.edu22.info/,  e-mail — paiva-klimov@mail.ru

Положение об общем собрании работников школы

В основу управления школы положены Закон «Об образовании в Российской Федерации», Устав школы, нормативно-правовые документы федерального и регионального уровней.

Реальная возможность придать педагогическому процессу целостность и оптимальность связана не только с её совершенствованием, но и с применением системы средств, форм, методов обучения, где в управлении активно задействованы не только директор, учителя школы, но и сами учащиеся.

Во главе образовательного учреждения стоит директор. Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Высшим органом управления Учреждением является общее собрание членов трудового коллектива, которое принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к Уставу, утверждает правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор, рассматривает другие вопросы, не входящие в компетенцию директора и педагогического совета Учреждения

Общее руководство Учреждением как общеобразовательным учреждением осуществляет Совет школы, который является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения и реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

В Учреждении создан на добровольной основе орган ученического самоуправления — Совет старшеклассников.

Деятельность школьных методических объединений основывается на педагогическом анализе, прогнозировании и планировании воспитательно-образовательного процесса в соответствии программой развития школы.

Методический совет создан в целях координации и общего руководства общешкольными, групповыми и индивидуальными формами методической работы в школе. Совет является консультативным общественным органом по организации методической работы в общеобразовательной организации.